Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
08.02.2022

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Питание в МБДОУ "Детский сад №176" (дале - ДОУ ) организовано в соответствии с требованиями СанПиН. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на  пищеблоке, который состоит из двух цехов и кладовой для хранения продуктов. Помещения пищеблока имеют отдельный выход. Устройство, оборудование, содержание пищеблока ДОУ соответствует санитарным правилам. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

В ДОУ соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с основным (организованным) меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню. Все блюда готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).

Дети в ДОУ обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 12-ти часовым пребыванием включает:

  • завтрак
  • обед;
  • полдник;
  • ужин.

В ДОУ  имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно. Все продукты, поступающие в ДОУ, имеют необходимые санитарные сертификаты соответствия. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют квалифицированные повара.

Основное (организованное) меню утверждается заведующим ДОУ.

Для контроля за организацией питания детей в ДОУ создана бракеражная комиссия, которой  осуществляется приемной контроль. Результаты производственного контроля регистрируются в бракеражном журнале. Пищевые продукты, поступающие в ДОУ, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность; хранятся с соблюдением требований СаНПин. 


Файлы для скачивания

Последнее обновление: 04.05.2023
Прочитано раз: 256

 

 

 

Режим работы дошкольного учреждения с 07.00 до 19.00, выходные: суббота, воскресенье.

Наш адрес: 696904, Алтайский край, г. Барнаул, с. Лебяжье, ул. Опытная станция, 1А.

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно