Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие общежития, интерната, и иных жилых помещений, а так же предоставление обучающимся в образовательной организации стипендий - не оказываются.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об оразовании в Российской Федерации",приказом Комитета по образованию №117-осн от 29.01.15 освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в ДОУ:

- законные представители детей-сирот;

- родители детей-инавлидов;

- работники ДОУ с оплатой труда не выше минимального размера оплаты труда;

Родительская плата за присмотр и уход на одного ребенка составляет 50% в месяц для педагогических работников ДОУ со стажем педагогической работы не более двух лет, до присвоения квалификационной категории по итогам аттестации.

Приказ Комитета по образованию города Барнаула от 26.08.2019 №1536-осн “Об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми в МДОО, структурных подразделениях (детский сад) муниципальных образовательных организаций города Барнаула”

Родителям (законным  представителям) также предоставляется материальная поддержка в соответствии с:

Постановление Администрации Алтйского края от 16.12.2016 "Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы" (113,21kb)

Педагогическим работникам на основании предоставляется доплата к окладу в размере 25% в соответствии с  письмом Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. N АФ-947/96 «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений»

Последнее обновление: 31.05.2021
Прочитано раз: 1235